Tribunales

Tribunales

ÁREA DE ANTROPOLOGÍA SOCIAL

TITULARES
Dr. Juan Agudo Torrico
Dra. Emma Martín Díaz
Dr. Félix Talego Vázquez 
SUPLENTES
Dr. Pablo Palenzuela Chamorro
Dra. Encarnación Aguilar Criado
Dra. Esther Fernández de Paz

ÁREA DE ANÁLISIS GEOGRÁFICO REGIONAL
 
TITULARES
Dr. Enrique López Lara
Dr. Alfonso Fernández Tabales
Dra. Francisca Ruiz Rodríguez
SUPLENTES
Dr. Jesús Ventura Fernández
Dr. Javier Navarro Luna
Dr. Enrique Santos Pavón
 
ÁREA DE  GEOGRAFÍA FÍSICA
 
TITULARES
Dr. Rafael Baena Escudero
Dra. Rosalía Bejarano Palma
Dra. Esperanza Sánchez Rodríguez 
SUPLENTES
Dr. Juan M. Camarillo Naranjo
Dª Belén García Martínez
Dr. Rafael Cámara Artigas
 

ÁREA DE GEOGRAFÍA HUMANA

TITULARES
Dra. Ana García López
Dr. Luis Galindo Pérez de Azpillaga
Dr. Juan Carlos Rodríguez Mateos
SUPLENTES
Dª Carmen Carranza Ruíz
Dra. Mª José Prados Velasco
Dr. Víctor Fernández Salinas
 

ÁREA DE HISTORIA DE AMÉRICA

TITULARES
Dr. Antonio Acosta Rodríguez
Dr. Emilio José Luque Azcona
Dr. Ramón Mª Serrera Contreras
SUPLENTES
Dra. Manuela Cristina García Bernal
Dra. Sandra Olivero Guidobono
Dra. Mª Eugenia Pettit-Breuihl Sepúlveda
 

ÁREA DE HISTORIA ANTIGUA

TITULARES
Dr. José Millán León
Dr. José Miguel Serrano Delgado
Dr. César Fornis Vaquero
SUPLENTES
Dra. Mª Cruz Marín Ceballos
Dr. Aurelio Padilla Monge
Dr. Fernando Lozano Gómez
 

ÁREA DE HISTORIA DEL ARTE

TITULARES
Dr. Enrique Valdivieso González
Dr. Teodoro Falcón Márquez
Dr. Alfredo J. Morales Martínez
SUPLENTES
Dr. Fernando Martín Martín
Dra. Fátima Halcón Alvarez-Ossorio
Dr.  Antonio Albardonedo Freire
 

ÁREA DE HISTORIA CONTEMPORÁNEA

TITULARES
Dra. Mª Ángeles González Fernández
Dr. Custodio Velasco Mesa
Dr. Eloy Arias Castañón 
SUPLENTES
Dra. Maria Sierra Alonso
Dr. Alberto Carrillo Linares
Dra. Concepción Langa Nuño 
 
ÁREA DE CIENCIAS Y TÉCNICAS HISTORIOGRÁFICAS
 
TITULARES
Dra. Mª Luisa Pardo Rodríguez
Dra. Carmen Álvarez Márquez
Dra. Margarita Gómez Gómez
SUPLENTES
Dr. Manuel Romero Tallafigo
Dra. Pilar Ostos Salcedo
Dra. Carmen del Camino Martínez
 
ÁREA DE HISTORIA MEDIEVAL
 
TITULARES
Dr. Daniel Rodríguez Blanco
Dr. Manuel García Fernández
Dra. Isabel Montes Romero-Camacho
SUPLENTES
Dra. Gloria Lora Serrano
Dr. Antonio González Gómez
Dra. Magdalena Valor Piechotta
 
ÁREA DE HISTORIA MODERNA
 
TITULARES
Dr. Carlos Alberto González Sánchez
Dra. Mercedes Gomero Rojas
Dr. Rafael  Mauricio Pérez García
SUPLENTES
Dr. Francisco Núñez Roldán
Dr. Juan José Iglesias Rodríguez
Dr. Juan Ignacio Carmona García
 
ÁREAS DE PREHISTORIA Y ARQUEOLOGÍA
            
TITULARES
Dr. José Luis Escacena Carrasco
Dra. Francisca Chaves Tristán
Dra. Rosario Cruz-Auñón Briones
SUPLENTES
Dr. José Beltrán Fortes
Dr. Leonardo García Sanjuán
Dr. Eduardo Ferrer Albelda