El reino de Sevilla en la baja Edad Media

Código PAIDI

HUM214

Denominación

El reino de Sevilla en la baja Edad Media

Responsable

Mercedes Borrero Fernández. Historia Medieval. Correo: borrero@us.es

Investigadores adscritos a la US

Daniel Rodríguez Blanco. Historia Medieval. Correo: danielrb@us.es

Antonio González Gómez. Historia Medieval. Correo: aglez@us.es

Isabel Montes Romero-Camacho. Historia Medieval. Correo: imontes@us.es

Manuel García Fernández. Historia Medieval. Correo: manuelgf@us.es

María  Pilar Ostos Salcedo. Historia Medieval. Correo: postos@us.es

Gloria Lora Serrano. Historia Medieval. Correo: glora @us.es

María Antonia Carmona Ruiz. Historia Medieval. Correo: mantonia@us.es

María Luisa Pardo Rodríguez. Historia Medieval. Correo: lpardo@us.es

Hipólito Rafael Oliva Herrer. Historia Medieval. Correo: hroliva@us.es

Manuel González Jiménez. Historia Medieval. Correo: manugon@us.es

Gianluca Pagani Puccioni. Historia Medieval.

Ana María Cabrera Ríos. Historia Medieval. Correo: acabrera@us.es

Jesús García Díaz. Historia Medieval. Correo: jesusgd@us.es

Carmen Benítez Guerrero. Historia Medieval. Correo: cbenitez@us.es

Carmen Guerrero Congregado. Historia Medieval. Correo: carmengue@gmailcom

Plácido Fernández-Viagas Escudero. Historia Medieval. Correo: henoc83@hotmail.com

Otros Colaboradores

  • Antonio Collantes de Terán Sánchez

  • José Mª Navarro Sainz

  • José Mª Carmona Domínguez

  • Paulina Rufo Isern

  • Antonio Sánchez de Mora

  • Alejandro García Sanjuán

  • Marcos Fernández Gómez

  • José Luis Villalonga Serrano

  • Marina Kleine

  • Francisco José Díaz Marcilla

  • Casto Manuel Solera Campos

  • Bartolomé Miranda Díaz

  • José María Martín Humanes

  • José María Alcántara Valle

  • Manuel Ángel Martín Vera

Contacto

Mercedes Borrero Fernández; borrero@us.es