DEFENSAS DE TFG (JULIO)
Doble Grado en Geografía y Gestión del Territorio e Historia
09 de julio de 2024
Alumno: Alejandro Antelo Barral
Tutores: García Gómez y Díaz Blanco
Hora: 10.30
Lugar: Seminario IV
Alumna: Inés Torres Muñoz
Tutores: Alfonso Fernández Tabales y Carmen Fernández Albéndiz
Hora: 11.00
Lugar: seminario V
10 de julio de 2024
Alumno: Javier Hernández Carrillo
Tutores: José Miranda Bonilla y Emilio José Luque Azcona
Hora: 09.00
Lugar: Seminario del Departamento de Historia de América.
Alumna: Julia Macarro
Tutores: Gema González y Emilia Guisado
Hora: 09.30-10.00
Lugar: Seminario II
Alumno: David Pérez
Tutores: Emilia Guisado y Esperanza Sánchez
Hora: 10.00-10.30
Lugar: Seminario II
Alumno: Ignacio López Ortiz
Tutores: Natalia Limones y Concha Langa
Hora: 12.15-12.45
Lugar: Seminario II
Alumna: Irene del Fresno García
Tutores: María del Carmen Fernández y Joaquín Márquez
Hora: 12.45-13.15
Lugar: Seminario II
12 de julio de 2024
Alumno: Gonzalo García Pérez
Tutores: Víctor Fernández Salinas y Leandro Álvarez Rey
Hora: 12.30
Lugar: Seminario III
15 de julio de 2024
Alumno: Álvaro Gómez Lomas
Tutor: José Saldaña Fernández
Hora: 11.00
Lugar: Seminario V
Grado en Antropología
11 de julio de 2024
Alumna: Claudia Bujalance Le-Gal
Tutora: Susana Moreno Maestro
Hora: 10.00
Lugar: Seminario V
Alumno: David Holgado Valero
Tutor: Félix Talego Vázquez
Hora: 10.45
Lugar: Seminario V
12 de julio de 2024
Alumno: Andrés Pérez García
Tutora: Assumpta Sabuco Cantó
Hora: 12.30-13.30
Lugar: Seminario V
Grado en Arqueología
05 de julio de 2024
Alumna: Genoveva Serrano Fernández
Tutor: Miguel Cortés Sánchez
Hora: 11.30-12.30
Lugar: Seminario IV
Alumno: José María Avilés Morillo
Tutor: Miguel Cortés Sánchez
Hora: 12.30-13.30
Lugar: Seminario IV
09 de julio de 2024
Alumna: Rocío Andújar Pareja
Tutor: Daniel García Rivero
Hora: 9.00
Lugar: Laboratorio Pellicer del Dto. de Prehistoria y Arqueología
11 de julio de 2024
Alumna: Isabel Fernández Real
Tutor: Marcos Andrés Hunt Ortiz
Hora: 10.00
Lugar: aula XXVIII
12 de julio de 2024
Alumna: Elba Morales Sánchez
Tutor: Javier Rodríguez Corral
Hora: 15.30
Lugar: Seminario III
Alumno: Alejandro Teba Ortiz
Tutor: Javier Rodríguez Corral
Hora: 16.15
Lugar: Seminario III
15 de julio de 2024
Alumna: Cristina Malia Muñoz
Tutor: Antonio Manuel Sáez Romero
Hora: 10.00-11.00
Lugar: https://events.teams.microsoft.com/event/46f94c80-b63a-4885-b88b-cb6edc72c1c4@ef4a684e-81b5-491c-a98e-c7b31be6c469
Alumno: Daniel Peinado Fariñas
Tutores: José Miranda Bonilla y Emilio José Luque Azcona
Hora: 12.00
Lugar: Seminario V.
Alumna: Natalia Herrera Ponce
Tutor: Jesús Acero Pérez
Co-tutora: Filipa C. Silva
Hora: 13.00
Lugar: Seminario II
Alumno: Alberto Muñoz Sánchez
Tutor: Eduardo Ferrer Albelda
Hora: 17.00
Lugar: https://teams.microsoft.com/v2/?meetingjoin=true#/l/meetup-join/19:meeting_YjZjNmUzNTctNWY2Zi00NDQ1LWE2YTYtZWYwYTBjZmJlYzVm@thread.v2/0?context=%7b%22Tid%22%3a%22ef4a684e-81b5-491c-a98e-c7b31be6c469%22%2c%22Oid%22%3a%2288db2891-0e82-4695-bf6d-185c769cda4f%22%7d&anon=true&deeplinkId=e09272e5-2008-434f-80b0-5b13cd16a99d
Grado en Geografía y Gestión del Territorio
09 de julio de 2024
Alumno: Antonio Cañada López
Tutora: María José Prados Velasco
Hora: 8.30
Lugar: Despacho de la profesora Prados
10 de julio de 2024
Alumno: Gonzalo Calderón Pérez
Tutor: Rafael Cámara Artigas
Hora: 10.30-11.00
Lugar: Seminario II
Alumno: Jesús Hervás Benítez
Tutora: Mónica Aguilar Alba
Hora: 11.15-11.45
Lugar: Seminario II
Alumno: Jesús Rubiano
Tutora: Natalia Limones
Hora: 11.45-12.15
Lugar: Seminario II
Alumna: Carlota López Sagardoy
Tutor: Javier Navarro Luna
Hora: 10.00-14.00
Lugar: Seminario III
Alumno: Andrés Dorado Gómez
Tutor: Javier Navarro Luna
Hora: 10.00-14.00
Lugar: Seminario III
Alumno: Juan Carlos Raya Ceballos.
Tutor: Javier Navarro Luna
Hora: 10.00-14.00
Lugar: Seminario III
11 de julio de 2024
Alumno: Gonzalo Villanueva Jaime
Tutor: Gustavo A. Contreras Cabreras
Hora: 10.30
Lugar: Seminario III
Alumno: Luis Alfonso Morales Cubero
Tutor: Gustavo A. Contreras Cabreras
Hora: 12.00
Lugar: Seminario III
12 de julio de 2024
Alumno: Javier Domínguez Ruíz
Tutora: Natalia Limones Rodríguez
Hora: 9.00
Lugar: Seminario II
Alumno: Alberto Brenes Carmona
Tutor: Víctor Fernández Salinas
Hora: 11.45
Lugar: Seminario III
15 de julio de 2024
Alumno: José Manuel Ollega Caro
Tutor: Víctor Rodríguez Galiano
Hora: 9.00
Lugar: despacho del profesor Rodríguez (ala de filología junto al aula 101D)
Alumno: Daniel González Gámez
Tutor: Gustavo A. Contreras Cabreras
Hora: 10.00
Lugar: https://teams.microsoft.com/l/meetup-
join/19%3ameeting_NzhjNTZjN2QtOWEwZS00ZjdiLWFjZmMtZTQxMmJhNDdlZmQw%40th read.v2/0?context=%7b%22Tid%22%3a%22ef4a684e-81b5-491c-a98e-
c7b31be6c469%22%2c%22Oid%22%3a%2273d6d671-b576-42f7-ab7fe629635362ef%22%7d
Alumno: Carlos Sánchez Ruiz
Tutor: Gustavo A. Contreras Cabreras
Hora: 11.00
Lugar: Seminario IV
Grado en Historia
09 de julio de 2024
Alumna: Rosario García Carmona
Tutor: Manuel F. Fernández Chaves
Hora: 9.00
Lugar: Seminario III
Alumno: Enrique Félix Salas Arroyo
Tutor: Rafael M. Pérez García
Hora: 9.00
Lugar: Seminario III
Alumna: Nerea Guisado Cardoso
Tutora: Clara Bejarano Pellicer
Hora: 9.00
Lugar: Seminario III
Alumno: Enrique López García
Tutora: Clara Bejarano Pellicer
Hora: 9.00
Lugar: Seminario III
Alumna: Carmen María Sobrino Ramos
Tutor: José Jaime García Bernal
Hora: 9.00
Lugar: Seminario III
Alumna: Carmen Melero Ortega
Tutor: José Jaime García Bernal
Hora: 9.00
Lugar: Seminario III
Alumna: Ruby Clara Goodrum Galiard
Tutora: Inmaculada Simón Ruiz
Hora: 9.30
Lugar: Seminario de Investigación del Departamento de Historia de América
Alumna: Ana María Jiménez Pino
Tutora: Violeta Moreno Megías
Hora: 17.00
Lugar: https://teams.microsoft.com/l/meetup-join/19%3ameeting_NjVjZDU5ZDktNDdiMi00ZDk1LWE3Y2UtYmUxYmE3YzgzYzQ1%40thread.v2/0?context=%7b%22Tid%22%3a%22ef4a684e-81b5-491c-a98e-c7b31be6c469%22%2c%22Oid%22%3a%226b0d3cc6-0a98-48a1-b6a2-e85a6ea1c971%22%7d
Alumno: David Luján Pérez
Tutora: Violeta Moreno Megías
Hora: 17.00
Lugar: https://teams.microsoft.com/l/meetup-join/19%3ameeting_NjVjZDU5ZDktNDdiMi00ZDk1LWE3Y2UtYmUxYmE3YzgzYzQ1%40thread.v2/0?context=%7b%22Tid%22%3a%22ef4a684e-81b5-491c-a98e-c7b31be6c469%22%2c%22Oid%22%3a%226b0d3cc6-0a98-48a1-b6a2-e85a6ea1c971%22%7d
10 de julio de 2024
Alumno: Miguel Ángel Quesada Rubio
Tutor: Jesús García Díaz
Hora: 12.00
Lugar: Seminario I
11 de julio de 2024
Alumna: Alicia Martínez Alfonso
Tutor: Juan José Iglesias Rodríguez
Hora: 9.30
Lugar: Despacho del profesor Iglesias (junto al Aula XXV).
Alumno: Javier Moreda Mateo
Tutor: José-Leonardo Ruiz Sánchez
Hora: 10.00
Lugar: Seminario I
Alumno: Miguel Ángel Navarro Moreno
Tutora: Carmen Guerrero Congregado
Hora: 10.30
Lugar: Área de Ciencias y Técnicas Historiográficas
Alumna: María Gloria Morán Lemus
Tutora: María Dolores Simón Vallejo
Hora: 10.00–11.30
Lugar: Seminario II
12 de julio de 2024
Alumna: María Herrera Fernández
Tutor: Emilio José Luque Azcona
Hora: 09.00
Lugar: Seminario del Departamento de Historia de América
Alumna: Andrea Rodríguez Ruíz
Tutora: Isabel M. Melero Muñoz
Hora: 11.00
Lugar: Seminario II
Alumno: Manuel López Torres
Tutor: José Saldaña Fernández
Hora: 11.00
Lugar: Seminario V
Alumno: Manuel Rivera de la Cuesta
Tutor: José Saldaña Fernández
Hora: 11.30
Lugar: Seminario V
Alumno: Juan Rodríguez Cepeda
Tutora: Isabel M. Melero Muñoz
Hora: 11.30
Lugar: Seminario II
Alumna: Marta Loma-Osorio Pérez
Tutora: Isabel M. Melero Muñoz
Hora: 12.00
Lugar: Seminario II
15 de julio de 2024
Alumno: Juan Miguel Fuentes Matas
Tutor: Santiago Navarro de la Fuente
Hora: 9.45
Lugar: Seminario III
Alumno: Carlos Jiménez González
Tutor: Santiago Navarro de la Fuente
Hora: 10.10
Lugar: Seminario III
Alumno: José María Romero Aravena
Tutora: Rocío Delibes Mateos
Hora: 12.30
Lugar: Aula-Seminario del Departamento de Historia de América
Alumno: Alberto Muñoz Sánchez
Tutor: Eduardo Ferrer Albelda
Hora: 17.00-17.30
Lugar: https://teams.microsoft.com/l/meetup-join/19%3ameeting_YjZjNmUzNTctNWY2Zi00NDQ1LWE2YTYtZWYwYTBjZmJlYzVm%40thread.v2/0?context=%7b%22Tid%22%3a%22ef4a684e-81b5-491c-a98e-c7b31be6c469%22%2c%22Oid%22%3a%2288db2891-0e82-4695-bf6d-185c769cda4f%22%7d
Grado en Historia del Arte
11 de julio de 2024
Alumna: Rocío del Mar Fernández Barba
Tutor: Alberto Fernández González
Hora: 11.30
Lugar: Sala de reuniones del Departamento de Historia del Arte
12 de julio de 2024
Alumna: Sandra Páez Alonso
Tutor: Ángel Justo Estebaranz
Hora: 17.00
Lugar: https://teams.microsoft.com/l/meetup-join/19%3ameeting_MjI5MDhjOTEtYzJkZi00ZjQ4LTllOWItNWRiNTMxOGY4N2U2%40thread.v2/0?context=%7b%22Tid%22%3a%22ef4a684e-81b5-491c-a98e-c7b31be6c469%22%2c%22Oid%22%3a%22f9a86be0-ad42-4c09-8095-4da387ba95bc%22%7d